Kollegium

 

Das Kollegium 2018/2019:

 

 

 

Borutta-Hasenklever, Vera (HAV)

unterrichtet Mathematik, Hauswirtschaft und Sport

haveha@gmx.de

 

Carmesin, Christiane (CAC)

unterrichtet Mathematik und Gesellschaftslehre

carmesinolpe@web.de

 

Britta BielerEbel, Britta (EBB)

unterrichtet Naturwissenschaften, Ev. Religionslehre und Praktische Philosophie

britta.bieler@gesamtschule-wenden.de

 

 

C. EicherEicher, Christina (EIC )  Klassenlehrerin 8a

unterrichtet Spanisch und Deutsch

eic.gesamtschulewenden@hotmail.com

 

 

001Foerster, Linda (FOL)  Beratungslehrerin

unterrichtet Deutsch, Darstellen und Gestalten und kath.Religion

foeli@onlinehome.de

 

 

Gering, Tanja (GET)  Klassenlehrerin 9c

unterrichtet Spanisch und Pädagogik

 

Hahn, Anne (HAA), Klassenlehrerin 9b

unterrichtet Englisch und Kath. Religionslehre

rhahn@t-online.de

 

HalbeChristian (HAC) Klassenlehrer 10c

unterrichtet Mathematik, Technik und Physik

 

HandkePetra (HAP) Klassenlehrerin 8b

 unterrichtet Englisch und Kunst

 

HeßelmanBeatrix (HEB) Klassenlehrerin 8e

Förderlehrerin   

beahes63@gmail.com

 

Hillmann, Svenja (HIS) Klassenlehrerin der Integrationsklasse

unterrichtet Deutsch und Gesellschaftslehre

shillmannschule@web.de

                 

HÖCHötte, Christoph (HÖC) Klassenlehrer 8e

unterrichtet Deutsch, Praktische Philosophie und Musik

christoph-hoette@gmx.net

       

 

Hunscher, Susanne (HUS)

unterrichtet  Englisch und Ev. Religionslehre

susanne.hunscher@web.de

 

 

Kanis-Schmidt, Lena (KAL) Klassenlehrerin 6d

unterrichtet Mathematik und Ev. Religionslehre

 

KieperKarin (KIK) Klassenlehrerin 6b 

unterrichtet Mathematik und Kunst

karin.kieper@gesamtschule-wenden.de

 

 

4Kiersch, Christopher (KIC) Klassenlehrer 7b

unterrichtet Mathematik und Sozialwissenschaften

kierschcm@freenet.de

 

 

Knowles, Petra (KNP) Klassenlehrerin 6e

unterrichtet Englisch und Gesellschaftslehre

 

Kreutz, Karl (KRK) Klassenlehrer 9d

unterrichtet Chemie, Mathematik und Gesellschaftslehre

 

IMGLakenbrink, Astrid (LAA)   Klassenlehrerin 10e

Förderlehrerin

astrid.lakenbrink@gesamtschule-wenden.de

 

 

Lamb, Thomas (LAT) Klassenlehrer 8c

unterrichtet Physik, Gesellschaftslehre, Mathematik und Arbeitslehre

tlamb@gmx.de

 

Lässig, Martin (LÄM) Fachleiter im ZfSL (Studienseminar)

unterrichtet Englisch, Deutsch und Praktische Philosophie

MLAESSIG@KAS-WENDEN.DE

 

dscn2260Leineweber, Carmen (LEC) Klassenlehrerin 8d

unterrichtet Gesellschaftslehre und Kath.Religionslehre

c.leineweber@gmx.com

 

 

Lohmar, Kristina (LOK) Klassenlehrerin 6a, z.Zt. in Elternzeit

unterrichtet Englisch und Mathematik

 

Meurer-Tump, Sarah (MES)  z.Zt. in Elternzeit

unterrichtet Deutsch und Praktische Philosophie

meurersarah@web.de

 

Oguz, Abidin (OGA) Klassenlehrer 7a

unterrichtet Sport und Gesellschaftslehre

abidin.oguz@gmx.de

 

Pikarniak, Laura (PIL) Klassenlehrerin 5b

unterrichtet Englisch und Gesellschaftslehre

 

Kathrin-150x150[1]Prochaska, Kathrin (PRK)   Klassenlehrerin 10a, Studien- und Berufswahlkoordinatorin (StuBO)

unterrichtet Englisch, Ev. Religionslehre und Gesellschaftslehre

prk-gewe@gmx.de

 

 

Rehhorn, Dania (RED) Klassenlehrerin 6a

unterrichtet Biologie und Praktische Philosophie

 

Schmidt, Hanno (SCH) Klassenlehrer 5b

unterrichtet Sport und Technik

schmidthanno@t-online.de

 

004Schumacher, Rainer (SCR)   

unterrichtet Sport und Deutsch

Rainer.Schumacher1@gmx.de

 

 

 HP Bild 1 2014Schürg, Claudia (SCC) Klassenlehrerin 10b

unterrichtet Deutsch, Ev.Religionslehre und Gesellschaftslehre

 gewe-schuerg@gmx.de

 

 

DSCI1719Steffmann, Britta (STB)

unterrichtet Deutsch und Ev. Religionslehre

britta.steffmann@gmx.de

 

 

Stracke, Marina (STM) z.Zt. in Elternzeit

unterrichtet Mathematik und Biologie

stm@hof-stracke.de

 

Jana Kristin S��-12Süß, Jana (SUJ) Klassenlehrerin 7a

unterrichtet Mathematik und Deutsch

J.Suess90@t-online.de 

 

 

Sutoris, Markus (SUM) Klassenlehrer Klasse 9b

unterrichtet Sport und Mathematik

sum-gesamtschule-wenden@t-online.de

 

 

dscn2245Trimborn, Stefan (TRS) Klassenlehrer 7d

unterrichtet Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie und Deutsch

Stefan-Trimborn@gmx.de

 

dscn2268Uelner, Holger (UEH) Klassenlehrer 10e

unterrichtet Physik, Mathematik, Naturwissenschaften, Deutsch und Arbeitslehre

 ueh.uelner@gmail.com

 

dscn2250Weber, Heilmar (WEH) Klassenlehrer 8d,

unterrichtet Physik und Gesellschaftslehre

heilmarchristian@gmx.de

 

Wierdanek, Kornelia (WIE)  Klassenlehrerin 6d

unterrichtet Englisch und Spanisch

 

DSC_0008Wimmer, Kai (WIK) Klassenlehrer 7c

unterrichtet Deutsch, Gesellschaftslehre und Technik

Kai.Wimmer@web.de

 

 

Wolke, Noah (WON) Klassenlehrer 6c

unterrichtet Sport und Pädagogik

Das erweiterte Kollegium:

 

Grebe, Anja (GRA) Vertretungslehrerin

unterrichtet Deutsch

 

Hellendrung, David (HED) Vertretungslehrer

unterrichtet Biologie

 

Hoffmann, Juliane (HOJ) Vertretungslehrerin

unterrichtet Deutsch und Gesellschaftslehre

 

Schneider, Katharina (SCK) Vertretungslehrerin

unterrichtet Mathematik und Musik

 

Schönauer, Moritz (SCÖ) Vertretungslehrer

unterrichtet Englisch und Musik

 


Lehramtsanwärterinnen und Lehramtsanwärter 

Berning, Esther  (BEE)  Deutsch / Kath. Religionslehre

Dziuk, Gerrit (GED)   Deutsch / Sport

Heimes, Jan Frederik (HEJ)  Mathematik / Physik

Hüther, Ann Kristin (HÜA)  Biologie / Chemie

Kattner, Nikola (KAN)  Ev. Religionslehre / Sozialwissenschaften

Liese, Jana (LIJ)  Hauswirtschaft / Mathematik

Melton, Julia  (MEJ)  Deutsch / Mathematik

Schröder, Annika (SCA)  Englisch / Gessellschaftslehre

 

 

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.